韶关市芙蓉新城电力迁改2018-2020年度造价咨询、工程监理、工程施工服务单位资格采购项目中标公告

2018-12-29
招标编号:GZQS1801FG12007SH
     美高梅开户网站韶关分公司受韶关市武江区土地和房屋征收管理办公室的委托,于2018年12月27日就韶关市芙蓉新城电力迁改2018-2020年度造价咨询、工程监理、工程施工服务单位资格采购项目采用国内公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购人名称:韶关市武江区土地和房屋征收管理办公室
    二、采购项目名称:韶关市芙蓉新城电力迁改2018-2020年度造价咨询、工程监理、工程施工服务单位资格采购项目
三、项目编号:GZQS1801FG12007SH
    四、采购方式:公开招标
五、采购公告日期及媒体:2018年127公布于中国采购与招标网和美高梅开户网站网网站。
六、评审信息
1.评审日期:2018年12月27日
2.评审地点:韶关市浈江区风采路中华新街52号4楼
3.评审委员会组长:王炳坤
4.评审委员会成员:李运件、张旭华、董庚辛、钟志凌(采购人代表)
七、评审意见等有关资料
子包一:

投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术商务得分(80%) 价格得分
(20%)
综合得分 名次
广东粤能工程管理有限公司 73.40 20.00 93.40 1
广东至衡工程管理有限公司 74.00 17.02 91.02 2
清远市华林工程造价咨询服务有限公司 70.60 16.84 87.44 3
广州穗科建设管理有限公司 66.60 16.67 83.27 4
广州市梓通工程造价咨询有限公司 61.60 17.20 78.80 5
子包二:
投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术商务得分(80%) 价格得分
(20%)
综合得分 名次
广东粤能工程管理有限公司 70.40 20.00 90.40 1
广州高新工程顾问有限公司 69.60 20.00 89.60 2
韶关市方安电力工程监理有限公司 69.60 20.00 89.60 3
广东天兴工程咨询有限公司 62.80 17.78 80.58 4
清远市凯誉工程监理有限公司 58.40 18.89 77.29 5
广东创成建设监理咨询有限公司 59.00 17.82 76.82 6
广东海外建设监理有限公司 58.60 17.99 76.59 7
河源市友和电力工程监理有限公司 58.60 17.45 76.05 8
广州广骏工程监理有限公司 54.40 20.00 74.40 9
广东建发工程管理有限公司 51.80 20.00 71.80 10
肇庆市粤鼎电力工程监理有限公司 / / / / /
其中:肇庆市粤鼎电力工程监理有限公司资格性审查不合格,具体原因为:投标文件中未提供在中国南方电网有限责任公司或在广东电网有限责任公司办理资信备案的证明材料。
子包三:

投标人名称 是否通过资格性审查 是否通过符合性审查 技术商务得分(80%) 价格得分(20%) 综合得分 名次
韶关市精创电力技术有限公司 69.60 18.28 87.88 1
广东龙腾机电股份有限公司 65.80 20.00 85.80 2
广州市智光用电服务有限公司 66.80 17.53 84.33 3
韶关市汇能电气工程有限公司 65.80 18.48 84.28 4
韶关市关山供电工程有限公司 66.20 17.57 83.77 5
韶关市高辉电力工程建设有限公司 64.40 18.48 82.88 6
韶关市鸿杰电力安装工程有限公司 63.40 18.48 81.88 7
广州敏城建设工程有限公司 63.80 17.89 81.69 8
湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 61.80 18.48 80.28 9
韶关市凯源电力工程有限公司 59.60 17.89 77.49 10
广东长高通信服务有限公司 56.20 18.48 74.68 11
韶关市超粤电力工程有限公司 54.20 20.00 74.20 12
韶关市大江电力安装有限公司 54.20 18.09 72.29 13
深圳市华懋装饰工程有限公司 53.00 18.48 71.48 14
韶关市曲江区银马能源实业有限责任公司 53.60 17.62 71.22 15
清远市连阳电力工程有限公司 52.60 18.28 70.88 16
四川陵江电力工程有限公司 50.20 18.48 68.68 17
湖南盈达电力建设有限公司 49.20 18.09 67.29 18
湘潭潭州电力建设有限公司 47.20 17.89 65.09 19
清远市超信电力工程安装有限公司 43.60 17.53 61.13 20
中山市荣兴机电安装工程有限公司 / / / / /
深圳市朝阳辉电气设备有限公司 / / / / /
其中:1、中山市荣兴机电安装工程有限公司资格性审查不合格,具体原因为:投标文件中未提供电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质证书复印件;2、深圳市朝阳辉电气设备有限公司资格性审查不合格,具体原因为:投标文件中未提供电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质或输变电工程专业承包三级以上(含三级)资质、有效安全生产许可证、有效的《承装、修、试电力设施许可证》承装类五级以上(含五级)资质、在中国南方电网有限责任公司或在广东电网有限责任公司办理资信备案相关证明材料复印件。
备注:推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。如都相同的,名次由评标委员会抽签确定。
八、中标结果
中标供应商名称、中标下浮率及服务期限如下:
子包一:
1:广东粤能工程管理有限公司,中标下浮率:20%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
2:广东至衡工程管理有限公司,中标下浮率:6%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
3:清远市华林工程造价咨询服务有限公司,中标下浮率:5%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
子包二:
1:广东粤能工程管理有限公司,中标下浮率:20%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
2:广州高新工程顾问有限公司,中标下浮率:20%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
3:韶关市方安电力工程监理有限公司,中标下浮率:20%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
子包三:
1:韶关市精创电力技术有限公司,中标下浮率:7%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
2:广东龙腾机电股份有限公司,中标下浮率:15%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
3:广州市智光用电服务有限公司,中标下浮率:3%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
4:韶关市汇能电气工程有限公司,中标下浮率:8%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
5:韶关市关山供电工程有限公司,中标下浮率:3.22%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
6:韶关市高辉电力工程建设有限公司,中标下浮率:8%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
7:韶关市鸿杰电力安装工程有限公司,中标下浮率:7%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
8:广州敏城建设工程有限公司,中标下浮率:5%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
9:湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司,中标下浮率:8%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
10:韶关市凯源电力工程有限公司,中标下浮率:5%,服务期限:2年。自合同生效之日起计算。
九、联系事项:
采购代理机构联系人:刘工       采购人联系人:蔡先生
    联系电话:0751-8887218         联系电话:0751-8635221
 
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向美高梅开户网站韶关分公司或韶关市武江区土地和房屋征收管理办公室提出质疑,逾期将依法不予受理。
 
                     美高梅开户网站韶关分公司
                          2018年12月29日
 
XML 地图 | Sitemap 地图