肇庆市工业贸易学校学生教材采购的中标结果公告

2019-07-05
招标编号:GZQS1901HG04013Z
    美高梅开户网站受肇庆市工业贸易学校的委托,于2019年7月2日就肇庆市工业贸易学校学生教材采购采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
一、采购项目编号:/             采购编号:GZQS1901HG04013Z
二、采购项目名称:肇庆市工业贸易学校学生教材采购
三、采购项目预算金额(元):/
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商名称:广东新华发行集团股份有限公司
法人代表:蒋鸣涛
地址:广州市越秀区大沙头四马路12号
六、报价明细

主要中标标的名称 型号、规格 数量 单价(元) 服务要求 中标金额(元)
学生教材 / 1批 / 配送时间:三年(起止时间以合同签订为准) /
 
中标折扣率(%):76.00%
七、评审日期
1.评审日期:2019年7月2日15:00
2.评审地点:肇庆市端州三路24号,肇庆市公共资源交易中心303开标室
3.评审委员会负责人:李剑强
4.评审委员会成员:李剑强、陈少媚、张鹓、莫其强和冯华(采购人指派评委)
八、评审意见
综合评分得分情况表

序号 投标人名称 是否通过资格性、符合性审查 技术商务得分 价格得分 综合得分 名次
1 江门市弘道文化图书有限公司 32.20 27.50 59.70 4
2 肇庆市弘一教育图书有限公司 63.00 27.80 90.80 2
3 广东新华发行集团股份有限公司 64.20 30.00 94.20 1
4 广州耕耘图书发展有限公司 57.20 30.00 87.20 3
 
推荐中标候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。综合得分相同时价格低者列前;综合得分及价格均相同时,技术商务得分高者列前。
“广东蓝色畅想文化投资有限公司”不通过资格性审查原因:没有提供投标截止前六个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料,不符合招标文件要求。
“广东众成图书有限公司”不通过符合性审查原因:投标文件不符合招标文件的签署要求和没有按招标文件要求提供法定代表人证明及授权书。
九、本公告期限1个工作日 。
十、联系事项:
(一)采购项目联系人(代理机构):冼小姐         联系电话:0758-2822331
      采购项目联系人(采购人):冯先生           联系电话:0758-2733373
(二)采购代理机构 :美高梅开户网站
地址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦21楼2109室
联系人:区先生                             联系电话:0758-2822331
传真:0758-2827276                         邮编:526040
电子邮箱:qunshengzq@126.com
(三)采购人:肇庆市工业贸易学校                 地址:肇庆市端州大道
联系人:谢钰丽                             联系电话:0758-2733273
传真:0758-2780333                         邮编:526060
   各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向美高梅开户网站或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
 
 
 
                                                       发布人:美高梅开户网站
                                                        发布时间:2019年7月5日     
 
XML 地图 | Sitemap 地图